Описание:

Ни для кого не секрет, что во время войны союзные армии принимали любую помощь. Пригодились даже головорезы из Кровавой Стаи, Затмения и Синих светил, даже сброд с Омеги, в жизни не слышавший о воинском уставе и дисциплине. Каждая жизнь была важна, каждая пара рук, способная удерживать оружие. Кто-то получил шанс на искупление былых грехов - причём иногда этем "кем-то" оказывалась целая раса... Её остатки.
Были и те, кто не боялся ни смерти, ни Жнецов - для них передовая стала опасным развлечением. Но война закончилась - закончилась и кровавая потеха. Где теперь выпускать пар? Из лопаты не постреляешь. Правда, Альянсу снова нужны добровольцы - на этот раз для колонизации опасных планет. Можно податься в Цербер - по слухам, организация каким-то чудом пережила визит Шепард и теперь пытается встать на ноги, рекрутируя всех желающих... Но это вариант для тех отчаянных, кто не верит в одурманивание.
Если же, кроме жизни, сумел сохранить и оружие - можно вернуться к вольной наёмничьей жизни или вернуться на Омегу...
Вот только новоприбывшим на Омеге придётся несладко - порядки здесь сильно изменились с довоенных времён. Ария сильно сдала позиции, а кто заправляет всем теперь, толком неизвестно. На станции новые правила - и обыватель часто узнаёт о них уже после нарушения. Выбраться отсюда гораздо труднее, чем попасть внутрь. Можно бунтовать - но нужно ли? Найдутся ли другие, кто захочет присоединиться?
Для тех, кто не желает отправляться в добровольное изгнание, уготован третий путь. Местному обществу всегда нужны будут зрелища, а для зрелища нужны актёры. Незаконные арены, проводящие подпольные бои без правил, не были редкостью и до войны, но теперь, после их запрета, привычное развлечение стало только желаннее. Зачастую битва между современными гладиаторами превращается в схватку с силами правопорядка.

Возможные участники:
Группировки Омеги, Ария и ее подчиненные, разнообразный сброд, жаждущий насилия, преступники, просто застрявшие на станции.
Синтетики, органы правопорядка.
Шпионы, передающие информацию, не покидая станции.