Mass Effect: Control of Logic

Объявление

ИНФОБЛОК
× Нам нужны ГМы и модераторы!
10.08.2017Solana Vakarian теперь модератор!
01.08.2017 — Нам ГОД!
18.07.2017-31.07.2017ПЕРЕКЛИЧКА!
01.02.2017 — Нам полгода!
31.12.2016 — С наступающим Новым годом!
16.12.2016 — Объявляем начало Новогодних ивентов.
01.12.2016 — Нам 4 месяца! И у нас новый модератор — Crusader
07.11.2016 — Мы празднуем N7-day
22.10.2016 — Стартовал Хэллоуинский конкурс!
28.08.2016Таймлайн обновился для флэшбэка пост-МЭ2 (начиная с Бахака); Там же сформулированы правила для оформления новых сюжетных эпизодов; К шаблону анкеты добавилось необязательное дополнение в виде списка вопросов. Ответить на них может любой желающий в этой теме.
07.08.2016 — У нас появился ТАЙМЛАЙН!
01.08.2016 — Мы открылись! Активный набор в сюжетную линию "Новый мир, старые счеты" (подробности на вкладке "Разыскиваются")
ЛУЧШИЕ
РЕСУРСЫ

20

15,3

16

48

?
?
НАВИГАЦИЯ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Контроль логики приветствует вас, игрок.
Мы играем по эпизодической системе, рейтинг - NC-17, тип мастеринга - смешанный.
Временные рамки - 2187-2188 год, Жнецы взяты под контроль.

"…Достоверно можно утверждать лишь то, что Жнецы покинули родные миры рас Галактики. Согласно отчётам военных, в настоящее время они заняты восстановлением ретрансляторов. Подробности о местонахождении ожнецованных форм жизни и их судьбе неизвестны".
- Daily News, via ANN.

Топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов
Каталоги:
White PR photoshop: Renaissance Зефир, помощь ролевым LYL
Партнеры:

Игра Престолов. С самого начала Tales of Runeterra - League of Legends RPGОнейроид: сделай свой арт безумным!
Баннерообмен:
DA: The AbyssСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Control of Logic » Региональные новости » 25.02.2187 - Призраки прошлого


25.02.2187 - Призраки прошлого

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Призраки прошлого
Пересечение с какой-нибудь из сюжетных линий: -
Время действия: 25.02.2187
Место действия: Вермайр

Краткое описание: После восстановления ретрансляторов на многие планеты направляется не только гуманитарная помощь, но и несколько так называемых "групп зачистки". Если одурманенные, которые по каким-то причинам остались на месте, обычно не представляют угрозы, то о представителях других рас такого не скажешь. Агенты Цербера и различные террористические группировки все еще представляют угрозу как Альянсу, так и остальному Совету.

Вермайр издавна был прибежищем для не самых благонадежных граждан и базой для не самых законных исследований. Но отвоевать его у преступности не получалось. И сейчас, когда потрепаны оказались вообще все, Альянс предпринимает очередную попытку.
Основная цель миссии группы зачистки: подавить любое сопротивление на одной из исследовательских баз и выяснить, насколько пригодна она для того, чтобы развернуть поверх небольшой лагерь Альянса.
Дополнительная цель, возложенная в основном на разведчиков - выяснить, чем именно занималась база, и получить в распоряжение Альянса не только ресурсы, но и информацию.

Группы формируются как попало из всех, кто был доступен.
И иногда происходят неожиданные встречи...

Участники: Линдси Мартелл, Сигрид Эзлесс
Кому можно присоединиться: -
Особенности локации: солнечные пляжи Вермайра покрыты слоем мусора и обломков, вынесенных волнами. Кое-где в лесах еще тлеют пожары. Многие дороги среди гор перегорожены завалами. База "Мардор" отрезана от левого крыла. Но один из основных входов открыт.

0

2

[NIC]Lindsey Martell[/NIC]
[STA]Here we go again...[/STA]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/06/b7/f9/06b7f931bc655434c9ee4a65c6e73f8d.jpg[/AVA]

Челнок, слегка вибрируя, выходит в атмосферу. Старлей вчитывается в личные досье оливье, смешанного здесь на этот раз.

На операции чистки собирали добровольцев, которые могли сражаться, и имели хотя бы базовую выслугу. Как правило, добавлялся еще один факт - это были люди, которым по личным причинам нужно было в тот или иной ранее запертый сектор космоса. И как можно скорее. Пройдя через ретранслятор, они частично теряли боевой запал и стремились поскорее закончить со всеми делами. Поэтому лейтенант Хэнсон сейчас, помимо стандартных пунктов, отмечал для себя родную планету добровольцев, а также то, где остались их родственники.
И хмурился.

Выходило так, будто треть бойцов прилетело сюда вовсе не с альтруистичными целями. Надо бы их разбросать. А еще лучше конечно просто выбросить в океан, но он подписался за этих людей. И без повода наказывать не мог.
- В первом отряде пойдут биотики. Возможно придется разгребать завалы. Перри, Мартелл?
Двое скафандров кивнули.
- На случай, если там есть кто-то очень агрессивный, с вами идет прикрытие. Эзлесс, Брукс.
Еще два кивка.
- Позывной группы - Чарли, старший в группе, - Хэнсон еще раз посмотрел в планшет и едва заметно покачал головой: - Эзлесс. Вопросы?

Бойцы молчали. Никаких тебе "Никак нет", несмотря на выучку. Говорить в принципе лишний раз не хотелось. Несмотря на то, что они вроде как победили, потери в этой бойне были такие, что впору говорить о поражении.
- Вторая группа - остальные, мы подлетим с другого входа. Связь - для новостей и экстренных ситуаций.
Лейтенант еще раз открыл просмотренные досье. Мда, по некоторым можно писать фантастические романы.

***
Лин автоматически реагировала на все окружающее. Такая вылазка у нее была далеко не первой. Она закончила считать на втором десятке. Все знакомо и все отточено.
Сейчас у нее есть еще несколько минут наедине с собой и в безопасности. После - работать, работать, работать. Рутинно, грубо, быстро и поверхностно. С тем, что биотиков использовали как тяжелую технику, она уже в принципе смирилась. Это было проще и дешевле. И использовать, и смириться.

Миссии после выстрела Горна были даже чуть спокойнее.
Вот только цели у нее не было. Никто не ждал. Не к кому было возвращаться. Не осталось неоконченных дел.
Но даже на то, чтобы толком осознать это и пожалеть себя, не было ни сил, ни времени.
Она инструмент, заточенный в войне. И она нужна здесь, а не в многочисленных реабилитационных центрах - плачущей и раскисшей.

***
По отмашке они выбежали на поверхность, подождали, пока челнок скроется из виду и осмотрелись.
Судя по карте, до лаборатории еще не меньше километра сквозь лес - прямая дорога была перекрыта, а высаживаться в горах пилот почему-то не захотел. Лин сверилась с показателями датчиков и передумала снимать шлем даже для дозаправки шоколадом - воздух был пыльный. И уровень азота значительно выше нормы. Потерпит.

По привычке она кивнула напарнику и обратилась к назначенному командиру:
- Мы с Перри - вперед?

+1

3

Небольшая тряска при входе в атмосферу не вызвала никакой реакции у пассажиров челнока. Более того, почти все её проигнорировали. Самое трудное ожидало их впереди, на поверхности Вермайра.

Сиг чутко дремал пока шаттл заходил на посадку, вполуха слушая как Хэнсон проводил брифинг. Высадка, зачистка, поиск выживших. Ничего необычного, рутина. Правда, после Синего Бадабума уже не приходилось думать, засёк ли гигантский кальмар несанкционированный транспорт. Зато по-прежнему сохранялся шанс на ракету "Земля-Воздух" от недружелюбных гуманоидов. И правда, рутина.
[NIC]Sigrid Esseles[/NIC]
Услышав состав группы, Эзлес кивнул. С Перри они уже работали, и сомнений в опыте биотика у него не было. Брукс и Мартелл, с другой стороны, были тёмными лошадками. Прекрасно, ещё и вчетвером идти. Навскидку, шансы успешной операции были неутешительными. Впрочем, как Сиг уже неоднократно убеждался, опыт на этой войне решал далеко не всё.
[STA]Ah, shit.[/STA]
Конечно, Сигрид мог бы и оспорить решение Хэнсона, но... В нынешних условиях решали именно логисты, а не боевики. Да и Джонс советовала не сильно возникать. Она и так приложила немало сил, сумев найти ему место на фронтах. Пусть даже и в качестве эвакуаторщика.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0011/58/eb/659-1469476244.gif[/AVA]
Плевать. Он жив. Он в строю. Джонс, наверняка, тоже. Как и родители. Может быть... Нет. Точно. Пока не доказано обратное - они все живы. Мать, наверняка оставшаяся на Земле. Отец, из чистого упрямства, отказавшийся эвакуироваться без жены. Джонс, которая наверняка до сих пор партизанит где-нибудь в глубоких тылах, куда ещё не дошли подтверждения о завершении войны. Надо во что-то верить. Иначе совсем жить не захочется.

***

Челнок мягко зашёл на посадку, отряд высадился, а Сигрид наконец посмотрел на свою группу в действии. По-крайней мере не вчерашние ополченцы. Мысленно повысив шанс успеха до семидесяти процентов, Эзлес сверился с картой и осмотрел местность. До точки входа около километра, через лес. Тропический. Паршиво, но хотя бы не простреливается снайперами. Зато очень благодатная почва для мин и прочих растяжек.

Атмосферный анализ, помимо сильной запылённости, показал высокий уровень азота в атмосфере. Значит шлем пока снимать не стоит. Не больно-то и хотелось. Слишком часто эта часть бронезащиты спасала жизни, как ему, так и сослуживцам.

Отрицательно покачав головой на вопрос Мартелл, Сиг достал из-за плеча штурмовую винтовку и скомандовал:
- Идём парами, Мартелл со мной. Дистанция тридцать метров. Я и Перри впереди. Особое внимание под ноги, но и по сторонам смотреть не забываем. Вроде не первая высадка, так что всё знаете. Ну, с Богом.
Поднявшись на ноги, Эзлес отошёл от второй двойки на указанную дистанцию и двинулся вперёд.

0

4

[NIC]Lindsey Martell[/NIC]
[STA]Here we go again...[/STA]
[AVA]https://i.pinimg.com/originals/06/b7/f9/06b7f931bc655434c9ee4a65c6e73f8d.jpg[/AVA]
Линдси еще в челноке настроила датчики так, чтобы они реагировали только на движение массы больше пяти килограмм, и сейчас с долей тревоги смотрела на темные дымовые столбы. Не всегда, ой не всегда датчики работали так, как должно, особенно на чужих планетах, но дергаться из-за пыжаков и насекомых не хотелось. А вот живность в этих лесах, если еще сохраняла статус живности, имела все основания дергаться, причем в непредсказуемых направлениях.
Обычно, конечно, от огня, но все же...

Через пару минут небо и дым в нем скрылись за густой растительностью, и девушка переключила свое внимание на "не схлопотать от чего-то, что спугнул впереди идущий". К сожалению, или к счастью - смотря на какой стороне экологии вы в инопланетной экспансии, - жизнь на планете еще сохранилась. Лин то и дело наблюдала движение под ногами и по стволам деревьев. Недостаточно активное, чтобы поднимать тревогу, но достаточно, чтобы держать в форме.

Примерно две трети пути они прошли без приключений, а после она заметила, что Эзлесс остановился. Понадобилось еще несколько шагов, чтобы сообразить, почему - буро-зеленая масса сливалась в единое цветовое пятно, и то, что перед ними в буквальном смысле завал, было неочевидно. А она надеялась, что ближайший будет уже в здании... Если бы деревья просто упали, было бы проще, но они зацепились кронами за соседей и так и остались в повисшем состоянии. Этакий немножко запущенный здоровенный шалаш.

- Выглядит как последствия взрывной волны. Или падения чего-то размером с дом. Ставлю на второе.
Взрывать тут как будто было нечего, до базы еще два километра. Разве что под землей она дотянулась аж сюда.
Линдси присмотрелась внимательнее и вздохнула:
- Продраться сквозь можно, но долго. Проще перенести всех по верху, тут метра три всего.
Она подумала о площади  и исправилась:
- Ну то есть занести наверх, а там посмотрим. Или в обход?
- А разбросать завал? - подал голос Перри. Видимо, их двойка тоже не смогла пройти мимо.
- Шумно будет. Да и потом нас нести нужно будет, если эта штука толще пары метров. Огнемет бы сюда...
Перри едва слышно хмыкнул в микрофон, но спорить не стал. Лин тоже замолчала, ожидая решения командира. Нет, так-то они не особенно спешили, но ей очень не хотелось оставлять за спиной такого размера неизвестную.

0


Вы здесь » Mass Effect: Control of Logic » Региональные новости » 25.02.2187 - Призраки прошлого