Mass Effect: Control of Logic

Объявление

ИНФОБЛОК
× Нам нужны ГМы и модераторы!
10.08.2017Solana Vakarian теперь модератор!
01.08.2017 — Нам ГОД!
18.07.2017-31.07.2017ПЕРЕКЛИЧКА!
01.02.2017 — Нам полгода!
31.12.2016 — С наступающим Новым годом!
16.12.2016 — Объявляем начало Новогодних ивентов.
01.12.2016 — Нам 4 месяца! И у нас новый модератор — Crusader
07.11.2016 — Мы празднуем N7-day
22.10.2016 — Стартовал Хэллоуинский конкурс!
28.08.2016Таймлайн обновился для флэшбэка пост-МЭ2 (начиная с Бахака); Там же сформулированы правила для оформления новых сюжетных эпизодов; К шаблону анкеты добавилось необязательное дополнение в виде списка вопросов. Ответить на них может любой желающий в этой теме.
07.08.2016 — У нас появился ТАЙМЛАЙН!
01.08.2016 — Мы открылись! Активный набор в сюжетную линию "Новый мир, старые счеты" (подробности на вкладке "Разыскиваются")
ЛУЧШИЕ
РЕСУРСЫ

20

15,3

16

48

?
?
НАВИГАЦИЯ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Контроль логики приветствует вас, игрок.
Мы играем по эпизодической системе, рейтинг - NC-17, тип мастеринга - смешанный.
Временные рамки - 2187-2188 год, Жнецы взяты под контроль.

"…Достоверно можно утверждать лишь то, что Жнецы покинули родные миры рас Галактики. Согласно отчётам военных, в настоящее время они заняты восстановлением ретрансляторов. Подробности о местонахождении ожнецованных форм жизни и их судьбе неизвестны".
- Daily News, via ANN.

Топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ruВолшебный рейтинг игровых сайтов
Каталоги:
White PR photoshop: Renaissance Зефир, помощь ролевым LYL
Партнеры:

Игра Престолов. С самого начала Tales of Runeterra - League of Legends RPGОнейроид: сделай свой арт безумным!
Баннерообмен:
DA: The AbyssСолнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mass Effect: Control of Logic » Об актуальных событиях » Гостевая


Гостевая

Сообщений 91 страница 120 из 253

1

Добро пожаловать на Mass Effect: Control of Logic!
Здесь вы можете задать любой вопрос администраторам, авторам акций, а также придержать роли или внешности.

Придержанные роли и внешности


Гаррус Вакариан - до 26.09.17

0

91

Всем доброго времени суток!

Уважаемые Администраторы и Игроки, от имени Ролевого каталога "CoffeeBreak"[/url] приглашаем вас на конкурс, посвященный акциям "Лучший Аперитив Autumn 2016!". В данном конкурсе (тематика не имеет значения) побеждает трио (3 проекта), наиболее нужный акционный персонаж каждого из которых будет отмечен на главной странице каталога. По всем вопросам обращайтесь в тему Вопросы и уточнения по конкурсам и голосованиям., либо прямо в Переговоры с администрацией.
Ждем Вас к нам! Желаем Вашему Проекту процветания!

С уважением,
CoffeeBreak.

0

92

CoffeeBreak
Спасибо )

0

93

0

94

COFFEEBREAK
Да ладно, мы все равно снимать ее думали, неактуально же. Или нет? Баннеры месяц только висели у вас, я думала, у рекламы тот же "срок годности".
а текст менять - это psd-шник наааадо)
Ну порекламили обоих, ну подумаешь))
Заглянем <3

0

95

0

96

COFFEEBREAK
Рады помочь)
Чашку снимем в ближайшее время, чтоб не смущала как раз новой рекламы подвезли)

0

97

Вечера доброго!
А можно в рекламе добавить к картинкам ссылку на сам форум? Так легче все же на форум переходить )

0

98

notitle написал(а):

А можно в рекламе добавить к картинкам ссылку на сам форум? Так легче все же на форум переходить )

Доброго... утра)
А ее там разве не... а, в смысле, на главную страницу? Да пожалуйста)

0

99

Здравия желаю!
Перейдем сразу к делу: в какие дали будет идти проект? И если будет идти в светлое будущее, активную игру и тд, то кто требуется в игру?

0

100

СТАРИКАШКА
Доброй ночи!
Предполагается, что проект будет достаточно глобальным и всеобъемлющим, со светлым (насчёт игрового, правда, не всё так просто) будущим и да-да, активной игрой.
В настоящий момент нужны политики, спасатели и спасаемые. Канонические персонажи нужнее всего такие, которые являются представителями или лидерами своего народа - Рекс, например, или члены Коллегии адмиралов.

0

101

Предполагается, что проект будет достаточно глобальным и всеобъемлющим, со светлым (насчёт игрового, правда, не всё так просто) будущим и да-да, активной игрой.

Ну такой план общего развития у всех форумных проектов намечается)
Тут скорее интересен другой момент: множество проектов по МЕ, ДА и прочим фендомам не живут больше шести месяцев по тем или иным причинам. Мне нужно узнать, заинтересована ли администраиця и делает ли она шаги в нужную сторону по развитию своего проекта, и не "уйдет" куда-нибудь?

0

102

Старикашка
Здравствуйте)

Старикашка написал(а):

Мне нужно узнать, заинтересована ли администраиця и делает ли она шаги в нужную сторону по развитию своего проекта, и не "уйдет" куда-нибудь?

Да куда мы денемся с подводной лодки)
Людей в админсоставе не хватает, поэтому тащится все категорически медленно (относительно того, как хотелось бы), но тащится.
Думаем вот акции сесть писать более подробные, чтобы народ привлечь. Сюжет играется тихонько. Все будет, все интересно, живем)
кто ж признается-то в обратном?)

0

103

кто ж признается-то в обратном?)

Никто, но мы здесь все сегодня собрались, чтобы выяснить что, куда, зачем и для чего)

Да куда мы денемся с подводной лодки)

Есть варианты, куда может деться администрация в моем игровом стаже хД

Людей в админсоставе не хватает, поэтому тащится все категорически медленно (относительно того, как хотелось бы), но тащится.

Ну за это моя душа спокойна, ибо не стоите на месте. Главное, чтобы запала хватило)

Думаем вот акции сесть писать более подробные, чтобы народ привлечь. Сюжет играется тихонько. Все будет, все интересно, живем)

Лучше сюжет продвигать, это больше привлекает игроков.
Хотя если акции с сюжетом связаны, то тогда вопросов нет.

Ребятки, я тут подумаю еще, если что - не бейте за глупые вопросы)

0

104

Старикашка написал(а):

Лучше сюжет продвигать, это больше привлекает игроков.

Его сложно продвигать без игроков!) рекурсия

Старикашка написал(а):

Хотя если акции с сюжетом связаны, то тогда вопросов нет.

Напрямую)

Старикашка написал(а):

Ребятки, я тут подумаю еще, если что - не бейте за глупые вопросы)

Не-не, задавайте, мы только за! хоть кто-то новый

0

105

Его сложно продвигать без игроков!) рекурсия

Увы, это чувство мне знакомо...

Не-не, задавайте, мы только за! хоть кто-то новый

А вдруг это добрый забытый старый? Я ни на что не намекаю, но опять же, мне иногда везет на встречи под девизом "Сколько лет? Сколько зим?"
Но если оффтоп в сторону, несколько моментов/вопросов:

- Сюжет будет больше упираться в таймлайн по восстановлению ретрансляторов, я правильно понял?

- В списке ролей некоторые персонажи помечены вопросительным знаком, которые указаны как "возможно мертвые", что смущает. Очень сильно смущает, правда. Имею ввиду таких персонажей, чьи жизни зависят от воли Шепард. К примеру, Самара указана, как потенциальный мертвый, в тот же момент Миранда Лоусон, которая в третьей части с легкостью может отдать душу свою Богу - жива здорова, а Урднот Рив, который при живом-здоровом Рексе, умирает - жив и здоров (ну правда, шансы на выживание у Рива крайне мизерны после событий на Тучанке). Это более, чем прекрасно, что есть вариативность в плане "можно выжить", но смущает. Это скорее имхо выйдет, чем вопрос, но как есть, простите...

- В связи с вышеуказанным пунктом, выживание Кайдена Аленко вроде бы и логично, и даже скрыли его выживание, стал шпионом. А за кем шпионил - на откуп игрока получается? И при выживании Аленко, он становится лидером биотического отряда особого назначения, а тут такое пройдет? Или же полностью его судьба изменилась?

- Ну и да, я все же предпочитаю играть человеками... Куда нужнее персонажи: в Альянс, в Цербер, в политику, в сторону гражданских смотреть стоит? спросил тот, кто пунктом выше интересовался Аленко, да

0

106

Старикашка написал(а):

- Сюжет будет больше упираться в таймлайн по восстановлению ретрансляторов, я правильно понял?


На данном этапе - да. Это одновременно и ограничение, и возможности для "нагадить пока запертым соседям". Но как можно скорее нужно отыграть, гм "собрание земель" для того, чтоб понять, что, собственно, произошло со Жнецами (сейчас подробности знает только очень, очень ограниченный круг лиц). И в связи с этим определить официальные статусы и отношения между политическими структурами/расами.

Старикашка написал(а):

- В списке ролей некоторые персонажи помечены вопросительным знаком, которые указаны как "возможно мертвые", что смущает. Очень сильно смущает, правда. Имею ввиду таких персонажей, чьи жизни зависят от воли Шепард. К примеру, Самара указана, как потенциальный мертвый, в тот же момент Миранда Лоусон, которая в третьей части с легкостью может отдать душу свою Богу - жива здорова, а Урднот Рив, который при живом-здоровом Рексе, умирает - жив и здоров (ну правда, шансы на выживание у Рива крайне мизерны после событий на Тучанке). Это более, чем прекрасно, что есть вариативность в плане "можно выжить", но смущает. Это скорее имхо выйдет, чем вопрос, но как есть, простите...


Возможной обозначена их смерть, уже НЕ зависящая от Шепард. По её воле выжил максимум из возможных (и даже больше, чем она думала, да). Хаос войны мог унести многих, об их судьбе пока ничего не известно. Если игроки на эти роли так и не придут до окончания сюжетной линии о спасательных операциях, такие персонажи будут объявлены пропавшими без вести (что влечёт за собой ряд нюансов при принятии).
То есть Миранда выжила на Горизонте, но у неё огромный опыт в том, чтобы прятаться, она наверняка выжила после него.
Самара *задумалась* А почему... *проверила* "Уйти на покой", написано в примечаниях. Вы могли заметить, что у потенциально мёртвых персонажей пометка выглядит как "возможно, мёртв", так что здесь подразумевался уход от деятельности юстициаром и посвящение себя дочери.
Факт выживания Рива - не более, чем канцелярская ошибка) В своё время администрация обсуждала судьбу кроганов, основные моменты мы проговорили, а в список персонажей потом, видимо, забыли заглянуть. Спасибо, что указали!) список уже поправлен

Старикашка написал(а):

- В связи с вышеуказанным пунктом, выживание Кайдена Аленко вроде бы и логично, и даже скрыли его выживание, стал шпионом. А за кем шпионил - на откуп игрока получается?


Ну это почти канон >_< Если Кайден выживает на Вермайре, а Шепард потом интересуется им у Андерсона, тот та-ак таинственно отзывается о его деятельности.
Так что можно написать "деятельность неизвестна" и ничего не потерять в текущей ситуации)

Старикашка написал(а):

И при выживании Аленко, он становится лидером биотического отряда особого назначения


О_О Видимо, я слишком часто его убивала :D Можно пруф?)

Старикашка написал(а):

Или же полностью его судьба изменилась?


Кайден - темная лошадка) Если вы для себя спрашиваете, то определенных планов на него нет (в отличие от претендующей на "Нормандию" Эшли), и можно писать от Вермайра почти с нуля, учитывая то, что он наверняка сменил личность и имя. Собственно, это и было предпосылкой для определения его в шпионы. Но необязательно.

Старикашка написал(а):

Куда нужнее персонажи: в Альянс, в Цербер, в политику, в сторону гражданских смотреть стоит?


мне неважно кого одурманивать Все нужны. Но Альянса у нас хватает (относительно), а вот гражданских (особенно, политиков) и Цербера явный дефицит)
Вы лучше скажите, под какой сюжет метите?) Проще сориентировать будет.

0

107

На данном этапе - да. Это одновременно и ограничение, и возможности для "нагадить пока запертым соседям". Но как можно скорее нужно отыграть, гм "собрание земель" для того, чтоб понять, что, собственно, произошло со Жнецами (сейчас подробности знает только очень, очень ограниченный круг лиц). И в связи с этим определить официальные статусы и отношения между политическими структурами/расами.

Понял, спасибо)

Возможной обозначена их смерть, уже НЕ зависящая от Шепард. По её воле выжил максимум из возможных (и даже больше, чем она думала, да). Хаос войны мог унести многих, об их судьбе пока ничего не известно. Если игроки на эти роли так и не придут до окончания сюжетной линии о спасательных операциях, такие персонажи будут объявлены пропавшими без вести (что влечёт за собой ряд нюансов при принятии).
То есть Миранда выжила на Горизонте, но у неё огромный опыт в том, чтобы прятаться, она наверняка выжила после него.
Самара *задумалась* А почему... *проверила* "Уйти на покой", написано в примечаниях. Вы могли заметить, что у потенциально мёртвых персонажей пометка выглядит как "возможно, мёртв", так что здесь подразумевался уход от деятельности юстициаром и посвящение себя дочери.
Факт выживания Рива - не более, чем канцелярская ошибка) В своё время администрация обсуждала судьбу кроганов, основные моменты мы проговорили, а в список персонажей потом, видимо, забыли заглянуть. Спасибо, что указали!) список уже поправлен

Тут скорее во мне играет моя дотошность. Ибо Самара равносильно Миранде (как большинство персонажей второй части) могут умереть. С Самарой проще - нажать/не нажать на прерывание парагона. У Миранды - ряд условий. Но если игра уже ведется во временном таймлайне "после вторжения Жнецов", то моё любопытство, как игрока, требует чуть больше конкретики на тему действующих лиц (ибо противоположным владею безупречно. Это ни разу не плохо, повторюсь - моя дотошность, извините)

Ну это почти канон >_< Если Кайден выживает на Вермайре, а Шепард потом интересуется им у Андерсона, тот та-ак таинственно отзывается о его деятельности.
Так что можно написать "деятельность неизвестна" и ничего не потерять в текущей ситуации)

Это канон, но потенциальная анкета, моя дотошность... Каюсь, грешен)

О_О Видимо, я слишком часто его убивала :D Можно пруф?)

Простите, выдержка с английской вики:
"By the time of the events of the Reaper Invasion, Kaidan has been promoted to Major and commands the 1st Special Operations Biotic Company, a covert operations unit."
Ссылки гостям, как я помню оставлять нельзя, но информация из Mass Effect Wiki, страница Кайдена Аленко, второе предложение в пункте про его деятельность в третьей части игры.
Ну и еще множественные прохождения с выжившим Кайденом, и поисками его отряда, который вроде как собирается в последнем штурме в Лондоне.

Кайден - темная лошадка) Если вы для себя спрашиваете, то определенных планов на него нет (в отличие от претендующей на "Нормандию" Эшли), и можно писать от Вермайра почти с нуля, учитывая то, что он наверняка сменил личность и имя. Собственно, это и было предпосылкой для определения его в шпионы. Но необязательно.

В данной ситуации можно, в теории, крутить как угодно, лишь бы с каноном не шло в разрез, да с Вами предварительно проконсультировавшись)

мне неважно кого одурманивать Все нужны. Но Альянса у нас хватает (относительно), а вот гражданских (особенно, политиков) и Цербера явный дефицит)
Вы лучше скажите, под какой сюжет метите?) Проще сориентировать будет.

Ну опыт политиков у меня... Я играл за них давно, и то была неправда.
Я просто к чему... Я хочу играть, правда, и мне не совсем важен даже сюжет. Сюжет мы вычитаем. Тут скорее загвоздка - я боюсь инопланетян не потяну. Опыт почти нулевой игры за ксеносов (в целом, в сеттингах sci-fi, здесь не только МЕ замешан), так что сторона человечества будет более приемлема. А так, за любой кипиш, кроме голодовки)

0

108

Старикашка написал(а):

так что сторона человечества будет более приемлема. А так, за любой кипиш, кроме голодовки)

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, может быть, Вы присмотритесь насчёт поиграть церберовцем? Персонаж будет явно человеком, как Вы и желаете. К тому же, церберовцы востребованнее, чем (военно)служащие Альянса Систем. Емнип.

0

109

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, может быть, Вы присмотритесь насчёт поиграть церберовцем? Персонаж будет явно человеком, как Вы и желаете. К тому же, церберовцы востребованнее, чем (военно)служащие Альянса Систем. Емнип.

Я лично не проти)
Просто пытаюсь поймать общую тенденцию и окончательно ответить себе на вопрос "Если я сюда иду, то кем?"
Прийти можно кем-угодно и куда-угодно, а вот наличие игры - это штука куда серьезнее, поэтому уже сократил выбор до очевидного противостояния Альянс/Цербер, исключая не комфортные лично для себя позиции
Но спасибо за совет :)

0

110

Старикашка написал(а):

Тут скорее во мне играет моя дотошность.

Мы вас уже любим!)

Старикашка написал(а):

то моё любопытство, как игрока, требует чуть больше конкретики на тему действующих лиц

Я могу только сказать, что последний раз их всех Шепард видела живыми) Что с ними случилось после - неизвестно. Мне хочется их выживания, но пока данных нет. Все похоже на правду)

Старикашка написал(а):

требует чуть больше конкретики на тему действующих лиц (ибо противоположным владею безупречно.

Прошу прощения, противоположным - чему?

Старикашка написал(а):

информация из Mass Effect Wiki, страница Кайдена Аленко, второе предложение в пункте про его деятельность в третьей части игры.

...он мне настолько не нравился, очевидно) Прошу прощения) Если канон, то почему нет, он мог действовать именно так. Правда, как говорилось выше, не под своим именем. Да и лицо подрихтовать наверняка пришлось, герой Альянса, как никак.

Старикашка написал(а):

В данной ситуации можно, в теории, крутить как угодно, лишь бы с каноном не шло в разрез, да с Вами предварительно проконсультировавшись)

Именно)

Старикашка написал(а):

Тут скорее загвоздка - я боюсь инопланетян не потяну. Опыт почти нулевой игры за ксеносов (в целом, в сеттингах sci-fi, здесь не только МЕ замешан), так что сторона человечества будет более приемлема.

Так я и не настаиваю на ксеносах) Пожалуйста, люди так люди с ними проще

Насчет "Цербера" - это к Тайре, она вам выше отвечала. Впрочем, есть же еще масса сбежавших от Цербера, весьма интересная линия, как по мне. Вы бойца хотите?
или все же Кайден? ;)

Мы всем рады)

0

111

Мы вас уже любим!)

Меня за это будут ненавидеть, правда)

Я могу только сказать, что последний раз их всех Шепард видела живыми) Что с ними случилось после - неизвестно. Мне хочется их выживания, но пока данных нет. Все похоже на правду)

Ну в теории, легче игру и сюжет строить, когда знаешь судьбу персонажей наверняка) И тогда точно знаешь, кто нужен, куда нужен и вокруг чего всё крутится

Прошу прощения, противоположным - чему?

Неправильно выразил свою мысль, болит голова, простите.
Мысль была такой - растекаться мыслью по древу (то есть то самое противоположное упомянутое) я могу более, чем прекрасно, но в подобных вопросах люблю конкретику)

...он мне настолько не нравился, очевидно) Прошу прощения) Если канон, то почему нет, он мог действовать именно так. Правда, как говорилось выше, не под своим именем. Да и лицо подрихтовать наверняка пришлось, герой Альянса, как никак.

Фломастеры разные, как говорится) И не за что извиняться, правда. Это я тут в гостевую всё пишу и пишу, и всё никак.

Так я и не настаиваю на ксеносах) Пожалуйста, люди так люди с ними проще

Насчет "Цербера" - это к Тайре, она вам выше отвечала. Впрочем, есть же еще масса сбежавших от Цербера, весьма интересная линия, как по мне. Вы бойца хотите?
или все же Кайден? ;)

Мы всем рады)

Я таки точно здесь буду играть. А за кого... Если процитировать Скарлетт О'Хару: "Я подумаю об этом завтра"
Вернее сказать, я посплю с идеей, за кого таки пойти, и уже завтра, надеюсь, определюсь и с фракцией, и с концепцией и с идеями)

0

112

Старикашка написал(а):

Меня за это будут ненавидеть, правда)

I know this feel...

Старикашка написал(а):

Я таки точно здесь буду играть. А за кого... Если процитировать Скарлетт О'Хару: "Я подумаю об этом завтра"
Вернее сказать, я посплю с идеей, за кого таки пойти, и уже завтра, надеюсь, определюсь и с фракцией, и с концепцией и с идеями)

Мы вас ждем ^^

0

113

Старикашка написал(а):

Я таки точно здесь буду играть. А за кого... Если процитировать Скарлетт О'Хару: "Я подумаю об этом завтра"
Вернее сказать, я посплю с идеей, за кого таки пойти, и уже завтра, надеюсь, определюсь и с фракцией, и с концепцией и с идеями)

*помаячила на фоне Шепа... прстити, Сверхразума*
Мне статус теневого лидера террористической организации не позволяет бурно проявлять эмоции, так что ограничусь полным и безоговорочным согласием с Overmind )

0

114

Добрейшего утра (или дня, учитывая вероятность часовых поясов и возможное время прочтения сообщения)

Таки в голове возникла одна небольшая идея: я думаю взять таки Кайдена с очень интересной подвязкой к сюжету.
Мысль, что после Вермайра Кайден становиться шпионом и сменил внешность остается (изменение внешности я думаю прописать не как необходимость новой профессиональной деятельности, а скорее в процессе реабилитации после взрыва... Ну там раны, ожоги, опасность для здоровья и тд). И кроме шпионской деятельности в какой-то момент занимается этим самым биотическим отрядом (в теории можно даже акцию написать, авось найдутся желающие).
Так вот, если ближе к делу: после Войны через какое-то время Кайдена отправляют в длительное увольнение/отпуск, мол заработал усердным трудом. И мог бы мужик жить-поживать спокойно, если бы не одним утром/днем/вечером по каналам связи проходит инфа: некий Вася Пупкин (простите заранее, я имена еще не продумывал конкретно) с лицом Кайдена обвиняется в терроризме/экстремизме и если кратко - приказано взять живым. Кайден не понимает, что вокруг происходит, но с его новой деятельностью он понимает, что нужно выжить и не бежать к начальству, да и все не так просто. А на самом деле Альянс решил поиграть в закулисные игры - послать одного из своих людей в Цербер, создав максимально естественные условия: создав Васю Пупкина с хорошими навыками, который после войны разочаровался в Альянсе и в конечном итоге мистер Пупкин затеял недоброе, но его разоблачили. Это самое досье оставили "на виду" в системе Альянса, для того, что Цербер заинтересовался его рекрутированием.
Если суммировать все вышесказанное, то задача Кайдена - внедриться, завоевать доверие Цербера и сливать всю возможную информацию Альянсу о всех операциях и проектах "врага". Разве что подход довольно экстравагантный и Аленко не сразу обо всем расскажут. Какая-то такая концепция вырисовалась)

0

115

СТАРИКАШКА
Доброго утра, простите, дня.
Игра за две команды, ха? Не боитесь, что в итоге вас таки завербовали бы в Цербер окончательно и бесповоротно?  http://sd.uploads.ru/IPR0D.jpg
А вообще - всё хорошо ровно до того момента, где начинается идентификация личности. Имхо, Кайден мало пригоден как внедренец (по крайней мере, в такие влиятельные структуры, как Цербер), потому что есть такая замечательная вещь, как биометрия. И ладно бы Аленко был простым рядовым солдатом, каких миллионы - увы, он был героем Альянса. Так что вероятность, что его опознают - во всяком случае, там, - немаленькая. Как следствие - провал операции и, в перспективе, принудительная работа на Цербер по нашим правилам и на наших условиях (чем шантажировать - найдём, у нас богатый опыт, ага).
Есть, конечно, весьма вероятный вариант, в котором Альянс заменит биометрические данные лейтенанта Аленко биометрическими данными Васи Пупкина и наоборот (или вообще подключат третье лицо). Но специалисты Цербера/любой другой достаточно влиятельной и параноидальной структуры могут и заметить, что в соответствующую БД Альянса были внесены изменения уже после официальной смерти Кайдена. А это, как сами понимаете, повод для беспокойства.
В общем, самые очевидные варианты я изложила, если хотите рискнуть - почему бы и нет С:

0

116

Игра за две команды, ха? Не боитесь, что в итоге вас таки завербовали бы в Цербер окончательно и бесповоротно?

В этом то и прелесть всей концепции, если можно так сказать х) То есть, как не потерять веру в Альянс и тд и тп, вопросы веры и доверия и сверху приправить тем фактом, что у каждой стороны рыльце в пушку и это так или иначе может выясниться под тем или иным углом, так что вербовка/перевербовка - как минимум интересно отыгрывать. А когда в этом всём замешан еще и канон, то ситуация вырисовывается щекотливая.

Но специалисты Цербера/любой другой достаточно влиятельной и параноидальной структуры могут и заметить, что в соответствующую БД Альянса были внесены изменения уже после официальной смерти Кайдена. А это, как сами понимаете, повод для беспокойства.

Возможно, возможно эти самые изменения были внесены во время вскрытия. К примеру, патологоанатому принесли тело, ему сказали, что это Аленко, он сделал заключение, что Аленко.

Просто я вижу проблему с идентификацией под другим углом: в 2183-м году на Вермайере погиб Кайден Аленко. Учитывая тот факт, что он жив, высшее командование (Андерсон или Хаккет) подменила биометрические данные Аленко. Через одиннадцать месяцев (в течении этого времени он уже пройдет курс реабилитации, ну и объяснят ему, мол раз хочешь служить - пойдешь ты в другом направлении, друг) в ряды Альянса записан рекрут по имени Лукас, который на самом деле Кайден. И рекрут многообещающий, но загвоздка в том, что он вроде как имеет хорошую солдатскую подготовку, а он учится он на шпиона, так что уже на данном этапе он не выделяется среди других. В его медицинской карточке будет запись о том, что этот самый Лукас прошел через пластическую хирургию в связи с ожогом 80% тела (страшная авария на аэрокаре, к примеру). И в тяжелых случаях с медицинской точки зрения могла произойти пластика лица , что есть вполне логичным. Или же этот самый Лукас был в числе биотиков-экстремистов, который решил искупить свою вину (тогда оправдывается наличие импланта L2). И исходя из этого, я не думаю, что кто-то где-то будет искать его сходство с Кайденом. Вернее, этого самого Лукаса могу сравнивать, мол вы ж оба L2 носите и тому подобное...
Если кратко, то мое видение было таковым, что Кайден мертв для всех, кроме избранного числа человек и эти самые избранные тщательно проверяются. А созданная новая личность была сделана достаточно нейтральной, чтобы не привлекать внимания.

Хотя, все можно сделать проще: брать не Аленко, а неканона, с ним может быть проще намного в плане всех этих плясок личностей)

0

117

Старикашка написал(а):

Хотя, все можно сделать проще: брать не Аленко, а неканона, с ним может быть проще намного в плане всех этих плясок личностей)

А это уже сами выбирайте) Если осознаете всю ту мороку, которая будет с Кайденом, и вас устраивает - почему нет.
Лично мне концепт кажется интересным, хоть и сложным в исполнении.
Это, если что, довольно общий взгляд на ситуацию, множество мелочей может проявиться позже)
и вообще, пусть лучше Тайра ответит

0

118

Старикашка написал(а):

К примеру, патологоанатому принесли тело, ему сказали, что это Аленко, он сделал заключение, что Аленко.

Эмм. Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это не работает так просто. Биометрические данные включают в себя, помимо всего прочего, отпечатки пальцев (будут разными даже у клонированных особей), сетчатку глаз и ДНК. Вот последнее - это такой универсальный и действенный способ идентификации личности. Так что это либо надо быть очень хитрым и иметь далекоидущие планы на ещё еле дышащего Аленко (например, операция готовилась давно, всё никак не могли найти человека, который сможет, а тут внезапно Аленко выжил), либо схема не работает.

Старикашка написал(а):

в связи с ожогом 80% тела

Поправьте меня, если я ошибаюсь... Но больные с ожогами более 60% тела классифицируются как смертельно раненые и агонирующие. Нет, я помню конечно пример Кроссбоунса, который выжил после событий Другой Войны, но это Мааарвел)
В общем, просто продумайте подробнее этот момент для будущей биографии)

Старикашка написал(а):

И исходя из этого, я не думаю, что кто-то где-то будет искать его сходство с Кайденом.

Сходство с именно Кайденом - нет, но биометрию по БД прогонят. В этом заключается суть идентификации) Я только думаю, что у Цербера не было этих данных потому, что кто в здравом уме и твёрдой памяти мог предположить, кхм, да хотя бы то, что герой Альянса сам сунется в осиное гнездо. С другой стороны, перед вербовкой Шепард ведь собирались данные о её прошлом отряде, что-то где-то могло и всплыть... 

Старикашка написал(а):

Вернее, этого самого Лукаса могу сравнивать, мол вы ж оба L2 носите и тому подобное...

Как ещё десятки других несчастливцев-биотиков.
надо доделать статью про биотиков, кстати =_=

Старикашка написал(а):

Если кратко, то мое видение было таковым, что Кайден мертв для всех, кроме избранного числа человек и эти самые избранные тщательно проверяются.

Повторюсь, я только за. Главное - придумать, как обойти этот каверзный момент с идентификацией, не прибегая к натягиванию канона на глобус сюжета ещё сильнее, и так уже натянут до предела хд.
Собственно, сейчас мне кажется наиболее разумным и логичным вариант с операцией, которая готовилась ещё задолго до Вермайра, и подходящий кандидат для которой нашёлся в последнюю минуту. Тогда будут очень логичными все меры предосторожности и тэ дэ.

Старикашка написал(а):

А когда в этом всём замешан еще и канон, то ситуация вырисовывается щекотливая.

Вы даже представить не можете, насколько...  http://sa.uploads.ru/ojl4t.jpg

0

119

Tyra Nott

Повторюсь, я только за. Главное - придумать, как обойти этот каверзный момент с идентификацией, не прибегая к натягиванию канона на глобус сюжета ещё сильнее, и так уже натянут до предела хд.
Собственно, сейчас мне кажется наиболее разумным и логичным вариант с операцией, которая готовилась ещё задолго до Вермайра, и подходящий кандидат для которой нашёлся в последнюю минуту. Тогда будут очень логичными все меры предосторожности и тэ дэ.

Я соглашусь со всем, и у меня даже закралась в голову одна идея... Но не хотелось бы и так насиловать флудить в гостевой, я там в аську стукнулся, когда Вас можно там поймать?)

Вы даже представить не можете, насколько...

Я более, чем представляю)

Как ещё десятки других несчастливцев-биотиков.
надо доделать статью про биотиков, кстати =_=

Ну опять же, если идти по логической цепочке, то L2 - Альянс и небезызвестный Аленко в данную мини-цепочку вполне вписывается вроде как.
Удачи со статьей)

0

120

Доброго времени)
Разрываюсь между прекрасной СУЗИ и не менее прекрасной Мирандой. Кто более важен будет, не подскажите ли?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Mass Effect: Control of Logic » Об актуальных событиях » Гостевая